МБДОУ ЯСЛИ-САД №279

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЯСЛИ-САД №279 КОМБИНИРОВАННОГО ТИПА
города ДОНЕЦКА»,

Наши группы

В дошкольном учреждении функционируют 6 групп:

1-я младшая группа № 6 «Колобок»

Воспитатели этой группы Цвет Оксана Васильевна и Килевая Юлия Сергеевна большое внимание уделяет сенсорному развитию детей, так как именно этот возраст является наиболее восприимчивым для усвоения сенсорных эталонов, благодаря которым, малыш познает окружающий мир, учится.

Средняя группа № 2 «Рябинка»

работает по эколого-валеологическому направлению. Воспитатели группы Черножукова Людмила Алексеевна и Галюк Людмила Дмитриевна отдают предпочтение развитию познавательно-исследовательской активности по средствам экспериментальной деятельности.

 Дети с огромным удовольствием учатся экспериментировать с песком, глиной, снегом, воздухом, камнями, водой, магнитом и др., определяя свойства объекта, влияние на него природных и естественных факторов. В процессе экспериментальной деятельности дети получают возможность удовлетворить присущую им любознательность, почувствовать себя учеными, исследователями, первооткрывателями.

 

Старшая группа № 3 «Колокольчики» (логопедическая)

 Воспитатели группы Капран Наталья Васильевна, Проценко Елена Васильевна, учитель-логопед Архипова Татьяна Викторовна
большое внимание уделяют коррекции нарушений устной речи детей, формированию правильного произношения, развитию лексических и грамматических средств языка, навыков связной речи.

 

2-я младшая группа № 1«Пчелка»

 

Направленность этой группы «Правовое воспитание». Воспитатель Панова Ольга Анатольевна создала картотеку дидактических игр и рекомендаций для родителей по заданной теме, составила конспекты занятий. В доступной форме знакомит малышей с основами правовой культуры. 

 

Подготовительная группа № 5 «Ягодка»

работает по эколого-валеологическому направлению. Воспитатели Моисеева Юлия Вячеславовна и Стариченко Диана Дмитриевна проводят работу, направленную на формирование взаимоотношений ребенка и окружающей среды, основ эколого-валеологической культуры, становление осознанно-правильного отношения к природе во всем её разнообразии, к людям, охраняющим её, отношение к себе как части природы, понимание ценности жизни и здоровья, их зависимости от окружающей среды.

 

2-я младшая группа № 4 «Солнышко»

работает по художественно-эстетическому направлению. Воспитатели группы Тишкова Елена Витальевна и Гилевич Елена Александровна работают над формированием эстетической культуры, развивают у детей творческие способности, приобщают к миру искусства. Для этого в своей работе педагоги используют нетрадиционные техники изображения. Опыт их работы показывает, что использование разнообразных, доступных материалов и нетрадиционных техник дает положительный результат в развитии творчества детей.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ